Внеурочная деятельность - Культурный дневник школьника

Добавлено: 2 марта 2020 22:09

Майские указы Президента Российской Федерации («О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 г. № 204, часть о развитии сферы образования) акцентируют внимание учительства на воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально- культурных традиций. В рамках этого направления разработан «Культурный дневник школьника Саратовской области», являющийся одним из механизмов практической реализации указа. Культурный дневник ориентирован на выстраивание:

• новых форм сотрудничества семьи и школы;
  • системы воспитательной работы по приобщению школьников к культурному наследию Саратовской области, России, изучению краеведения с использованием творческих форм и возможностей областных, муниципальных учреждений культуры: библиотек, музеев и театров;
  • на формирование личностей мотивированных школьников с активной социальной позицией.

Запуск культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области» будет осуществляться посредством регионального сетевого марафона «Культурный код». Реализация данного культурно-образовательного проекта будет сопровождаться проведением региональных конкурсных мероприятий: «Самый культурный класс», «Самый культурный ученик», «Самая культурная семья». В нашей школе, в проекте «Культурный дневник школьника Саратовской области» принимают участие обучающиеся 1 - 11 классов.

муниципального практического семинара
для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей
 «Культурно - образовательный проект «Культурный дневник школьника Саратовской области»

Время, кабинет

Тема выступления

Выступающий

1.

Визитная карточка школы

Лепёхин Г.Н.,
директор МОУ «СОШ №1 г. Ершова»

09:10 - 09:40

Вести из Культурного дневника школьника

(учащиеся школы)

2.

Каб. № 40

Мастер-класс «Работаем с Культурным дневником школьника»

Кибиткина О.Г.,
руководитель ШМО «Воспитание»

3.

10:20 – 10:40
Каб. № 41

Из опыта работы «Приглашение к чтению»

Айтмухамбетова Р.Р.,
классный руководитель 7 класса

4.

10:40 – 11:10
Каб. № 42

«Театральные встречи»

(классный час, 4 «В» класс)

Тупикова А.В.,
классный руководитель 4 «В» класса

6.

Каб. № 42

Рефлексия участников семинара

Подведение итогов семинара

Яхлакова М.А.,
зам. директора по ВР
Горохова Н.А.,
методист МКУ «ИМЦО»
Малянова Е.Н.,
руководитель ММО

Культурный дневник школьника ученицы 10 класса Долматовой Юлии (DOCX, 6.53 Мб.)

Культурный дневник школьника ученика 6 класса Бутикенова Егора (DOCX, 5.83 Мб.)

Культурный дневник школьника ученицы 7 класса Стружко Полины (DOCX, 6.28 Мб.)

Культурный дневник школьника ученика 8 класса Степакина Никиты (DOCX, 6.01 Мб.)

Культурный дневник школьника ученицы 5 Б класса Назаровой Екатерины (DOCX, 5.9 Мб.)

Культурный дневник школьника ученицы 4 Б класса Чемкаевой Зарины (DOCX, 5.85 Мб.)

Культурный дневник школьника ученицы 4 Б класса Жуковой Екатерины (DOCX, 6.24 Мб.)