Всероссийский открытый урок «Крым – моя история»

Добавлено: 17 марта 2021 20:52
52 просмотра |

18 марта пройдёт Всероссийский Открытый урок, посвящённый семилетию присоединения Крыма к России.
В 12:00 по московскому времени состоится Открытый урок «Крым — моя история». Его можно смотреть в прямом эфире на сайте проекта или в группе во ВКонтакте.
18 марта — не случайно выбранная дата. В 2014 г. в этот день Крым и Севастополь официально вошли в состав России. У крымчан этот день считается праздничным выходным, а  в прямом эфире будет рассказано чуть больше о значительных исторических событиях в Крыму, об истории и традициях, культуре этих земель.
«Одна из главных задач истории, как предмета – развить в ребенке историческое мышление. Научить видеть отдельные события, определять связи между ними, делать выводы. Чем больший эмоциональный рассказ привязан к этой дате, событию, тем проще детям запоминать информацию. Именно поэтому важно проводить такие интерактивные уроки, где школьники могут быть максимально вовлечены в процесс» - директор Института воспитания РАО Наталья Агре.
В этот же день ведущие Елизавета Хиц и Иван Чуйков объявят о конкурсе, в котором смогут участвовать все желающие!
Напоминаем, что Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование»
Не пропустите прямой эфир!
Источник: https://vk.com/wall-113551114_...