Беспилотный транспорт

Добавлено: 18 марта 2021 21:56
57 просмотров |

Обучающиеся МОУ «СОШ № 1 г. Ершова» принимают участие в новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт», который проходит с 10 по 28 марта.
На уроке ученики узнают, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.
Ученики знакомятся с техническими деталями реализации этой технологии. Узнают про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры),которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Узнают, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.